Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Избалована  
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Ребёнок в машине
Ребёнок в машине
VirginДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Тема назрела после моей кумы. У неё двое детей. Двойняшки. В машине это не реально ездить.
уже купили телек для мультов, игрушки и прочие.
Я всегда думала, что авто их как колыбель укачивать должна. Сколько помню себя и своего малого - это рай был. Меня папа , что б уложить спать в машину клал и пару кругов и клиент готов ко сну.

Как выяснилось у неё не единственные дети в мире, которые не могут находится долго в машине.

Как вы отвлекаете детей в дороге при этом не отвлекаясь от дороги)
 
machomanДата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Фрейлина
Группа: Настоящий мужчина
Сообщений: 549
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Virgin, Жена отвлекает, я рулю. :))))))
 
ChampagneДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:54 | Сообщение # 3
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Во-первых, все зависит от возраста ребенка. На мою малую езда в машине тоже действовала усыпляюще. Когда стала постарше, вообще клево стало. В автомобильное сиденье, на переднее сиденье вешается сзади такой фартук с разными карманами. Туда ложатся всякие карандаши, фломастеры, стикеры. Можно рисовать, клеить разные наклейки в блокнот, берем в дорогу диски с любимыми песнями, у нее есть своя детская видеокамера, потому она с удовольствием делает снимки, снимая все с заднего сиденья. Таким образом накопилось много прикольного видео, где мама с папой мочат приколы)). Щас подросла, взяли ей дорожный набор для ее Nintendo DS. Так ее там часами не слышно, там наушники к нему идут, дорожная зарядка для автомобиля. Так что она себе врубила его и порядок. Куча игр на нем и всяких детских прибамбасов.
Если уж совсем не вмоготу ей - я читаю на всю машину какие-то рассказы, обычно документального характера типа там рассказа и городе, в который мы едем или легенду какую-нить о нем. И все пучком. Вообще много чего. Малая себе еще любит в пути устроить на заднем сиденьи домик. Раздобыла себе где-то длинный предлинный шнурок длиной так метра три. Натянула себе его между задними и передними подголовниками, и привязала к концам большого банного полотенца. Получилась такая хижина дяди Тома. Туда она ложит себе всех разных зверей, разговаривает с ними, у нее там уютно и темно, и никто не видит что у нее там происходит.
 
ИзбалованаДата: Вторник, 11.10.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
У нас дети, которые не спят в машине. Но ведут себя там прилично, главное, чтобы хавчик был))
Спасибо тем, кто придумал спец. сидения для детей. Это не только безопасно, но ещё и удобно. Ребёнок сидит пристёгнутый, не юлозить по заднему сиденью и ему хорошо видно дорогу. Платон сейчас правда уже не в сидении, но у него к ремню крепится специальная такая штучка, которая не позволяет ремню передавливать горло, когда его пристёгиваешь основным ремнём.
Так же в машине полно игрушек. У старшего всегда с собой в пути PSP, малому иногда берём неутбук с мультиками. В общем, как-то не проблематичны наши долгие переезды. Когда всё им надоедает, играем в различные игры, типа Города (но там же и животные, и растения, и домашняя утварь).
Ездим, без проблем. Любят они дорогу.
Сейчас правда столкнулись с такой проблемой - Тошу стало укачивать в машине. Недавно проявилось. Надо купить в аптеке браслеты. Говорят помогает. Вечно забываю.
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 20:52 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Избалована)
специальная такая штучка


это специальная штука не для горла, любой ремень регулируется. Просто масса тела ребёнка не позволит ремню среагировать..дёрни резко ремнём с силой...и ты поймёшь блокиратор ремня ..тело ребёнка легче этого рывка.
поэтому детям повзрослей подушка с крепление идёт.
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 20:53 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я сейчас писала о детях 1.8 месяцев
 
ИзбалованаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:09 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, Это не подушка (кресло, но без спинки), Это такая штука, которая стягивает ремень и он проходит по детскому животу, а не по детской шее. Лень в инете искать фото, в общем, это такой треугольничек, который одевается на сам ремень. Ребёнок сидит на сидении и пристёгивается обычным ремнём. Но так мы стали использовать когда Платону было 4 года, до этого только кресло.
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 21:14 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована, я поняла что это.
просто взрослый ремень при резком торможении не удержит ребёнка. поэтому цепляется дополнительный рассчитанный на ребёнка. но он в большей части не от удушья, а что б при аварийном случает задержать ребёнка на месте...во взрослом ремне блокиратор рассчитан на другую массу тела и ремень просто проедет.

не все родители этому придают значение, как и то, что по правилам до 12 лет запрещено ездить ребёнку на переднем сиденье...и возят детей.

кстати, тема оч насущная. в Украине пока не ввели штраф за это дурной..дети при взрослом ремне ездили впереди...их не смущало что ребёнка не сдержит взрослый ремень, а как ввели штраф, то грошики мы отдавать не хотим.
 
ИзбалованаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:19 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Virgin, у нас штраф давно введён, порой даже рейды проводят по этому поводу. Но пользуются всё равно не все. Я за безопасность детей! Поэтому даже на такси с детьми стараюсь не ездить, потому что там нет тех условий, чтобы проезд детей был безопасным. Лучше лишний раз не выпить на чьём-нибудь празднике, зато безопасно добраться до дому с малышами на своём авто.
 
VirginДата: Вторник, 11.10.2011, 21:25 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Избалована,
у нас тоже сейчас за это хлопают. при этом нормально.
я когда -то писала. что странная человеческая натура...до момента когда ввели штраф на не пристёгнутость даже водителя...все ездили без ремней. Хотя во всех машинах есть сигнал о том, что водитель не пристёгнут...но все ремень за сиденье, что б сигнала не было..хотя лично для меня не понятен понятен момент...что на мне ремень, что нет..я его не чувствую. отрегулируй под свой рост и шею тебе не натрёт..но то такЭ
то что ремень спасает во 80% случаев...краштесты не были поводом...как только ввели штраф..первый штраф был 80 грн ( сейчас это 10 баксов) все пристегнулись.
т.е. ваша жизнь ни что..а 10 $ деньги

так и с детьми.
 
Форум » Личное » Дети - цветы жизни » Ребёнок в машине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов