Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Virgin  
Форум » Красота, стиль и здоровье » Практические советы и жизненные вопросы » Иммунитет (защищаем организм)
Иммунитет
FineДата: Пятница, 18.11.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Иммунитет защитят чеснок, морковь и кефир

Чеснок, лук, редька, горчица, острый перец вроде чили, хрен могут выделять фитонциды, что представляют собой вещества, свойства которых имеют схожесть с антибиотиками. Ими подавляется рост, а также размножение вирусов и бактерий.
В народе говорят, что морковь, чеснок и кефир являются наиболее действенными помощниками иммунной системы человека. Иммунитет, защита организма, нуждается в питании.

Для ограждения человека от бактерий, вирусов, грибков, а также иных болезнетворных микроорганизмов, которые в него попадают, иммунитет нужно подпитывать некоторым набором элементов, которые содержатся в продуктах. Каких именно?

Чеснок, лук, редька, горчица, острый перец вроде чили, хрен могут выделять фитонциды, что представляют собой вещества, свойства которых имеют схожесть с антибиотиками. Ими подавляется рост, а также размножение вирусов и бактерий.

Большое количество фитонцидов содержится и в ярко окрашенных фруктах: черной смородине, чернике, вишне, малине и темном винограде. Их эффект можно усилить, если сочетать с продуктами, которые содержат много полезных микроорганизмов.

Иммунитет не можно поднять жирной свининой, но зато молодая постная говядина, а также индейка могут отлично влиться в рацион, который укрепит организм.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 18.11.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Оксолиновая мазь в нос! Мы так и только так. А ещё рекомендуют не дышать в толпе, в транспорте, короче там, где много народу ртом, только носом.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Пятница, 18.11.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Моя малая последние два года сильно болеет. Связываю это с тем, что мы меньше летом стали посещать море т.е. витамин Д в меньших количествах вырабатывается. Как бороться с вирусами? Как укрепить иммунитет? Цветочную пыльцу купила на рынке, в прошлом году она её принимала по 0,5 чайной ложки на тощий желудок и вскорости очень тяжело заболела - закончилось все это воспалением легких…
С цветочной пыльцой боюсь экспериментировать.
В этом году мы пьем по 3 свежих перепелиных яйца на тощий желудок за 20 мин. До еды.
Планирую купить рыбий жир в капсулах, пусть курс пропьет
Свежевыжатый морковный сок по утрам с добавлением яблока.
Полная морозилка замороженных ягод, так что кефир с черникой будут нашим регулярным десертом.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ИзбалованаДата: Пятница, 18.11.2011, 15:20 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
Цветочную пыльцу купила на рынке,


Вот это очень рискованно. Сейчас ужасная экология. Возможно разовьётся аллергия. Я огораживаю своих от трав.

Рыбий жир - да. Во все временна помогал и помогает.

И да, больше фруктов, ягод))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
FineДата: Пятница, 18.11.2011, 15:50 | Сообщение # 5
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
ChocoLada, Боюсь, что наличие изюма, чернослив, кураги эту вкусняшку делают слабительным. Хотя по чуть-чуть когда приходит со школы пусть кушает… да, будет мне чем заняться на выходных.
Сделать запасы морковки, наколотить снадобье из меда…
Избалована, Согласна по поводу пыльцы.
Тут даже риск, что это не пыльца продается, а вообще херня какая-то набадяженная.
У меня муж сестры пчеловод, я его просто умоляю сделать хотя бы на нескольких ульях пыльце уловители, а он ни в какую!!! Ему пчел жалко! Мол это их еда зимой, а если пыльце уловители будут стоять, то они вообще пыльцу не соберут для себя… так я летом во время качки меда, ковыряла из сот пыльцу и сама ела и малой привезла.. (конечно расковыривала соты когда зять не видел, потому что я их таким варварским способом портила) конечно это было всего грамм 10, но девочки она такая вкусная, чуть кисловатая.
Думаю, если бы была своя пыльца , то по граммульке я бы все же давала малой.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
VirginДата: Пятница, 18.11.2011, 17:29 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
ща меня все засмеют)

Но 1. обливание или контрастный душ.
2. я постоянно зимой ем квашенную капусту.
В ней витамина С столько, что можно перекантоваться всю зиму)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Пятница, 18.11.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
ChocoLada, это по методике какого то Иванова, да слышала об этом.

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
FineДата: Суббота, 19.11.2011, 11:49 | Сообщение # 8
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
рыскаю сейчас по инету в поисках полезной инфы, вот что нашла

Quote
Еще очень классная штука – витамины аля свежие овощи и фрукты. Кстати. На днях у подруги обнаружила на подоконнике помидоры. Не черри, а реальные огородные помидоры. Причем уже с плодами. Причем она от сельского хозяйства также далека, как я от балета. У нее большая квартира в центре, меганаворочеенный ремонт и все такое. А на подоконнике - помидоры. Я уже вроде и подкалывать ее начала, но она мне объяснила, что это типа такой модный тренд – свеженькие овощи на стол прямо в условиях нашего дурацкого мегаполиса (в плане найти реально свежее, а не три месяца назад завезенное из каких-то южных краев). Во оно как…


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
inna22Дата: Среда, 24.06.2015, 14:33 | Сообщение # 9
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
я для повышения иммунитета готовлю смесь из лимона , меда и орехов, пропускаю лимон и орехи через мясорубку и всё заправляю медом, очень вкусно и полезно)

2338
 
ЛияДата: Среда, 29.07.2015, 09:57 | Сообщение # 10
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Для того что бы иммунитет не ослабевал  нужно правильно питаться, заниматься спортом и закалятся.

Любима и счастлива.
 
JeskaДата: Пятница, 25.09.2015, 12:46 | Сообщение # 11
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Закаляться я люблю, особенно на крещение, уже несколько раз окуналась в прорубь, это чувство непередаваемое, когда только погружаешься в воду  ,всё тело щиплет, а потом отпускает,вода тёплой даже кажется:-) но когда выразить,ой как  хххолоддддно:-)

Jeska
 
Форум » Красота, стиль и здоровье » Практические советы и жизненные вопросы » Иммунитет (защищаем организм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов