Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Virgin  
Форум » Красота, стиль и здоровье » Практические советы и жизненные вопросы » Выпадают волосы!!! Что делать??
Выпадают волосы!!! Что делать??
HolywomanДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня уже вот как 4-ый год постоянно выпадают волосы.
Как с этим бороться, я уже и не знаю.
Были разные методики, действия.
И таблетки пила, и массаж и терапии.
Но, увы, всё так же могу клоками снимать с головы.
Это привело к тому, что у меня осталось 3 волосины в два ряда.
Хотя, от природы мне повезло, у меня всегда была коса в четыре пальца, сейчас жиденький хвостик.
Это очень печально.

Смотрю, на осень у всех довольно стабильное явление.
Давайте советы, если есть у кого такие проблемы.

Вот нашла такие советы:
НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС.

Рецепт N1. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Рецепт N2. Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

Рецепт N3. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин., смыть водой.

Рецепт N4. Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин., процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.

Рецепт N5. Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Рецепт N6. Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор). Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

Рецепт N7. Натуральная маска для укрепления корней волос из аира в уксусе: 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.

Рецепт N8. Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Рецепт N9. Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.

Рецепт N10. Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток): полстакана сухой крапивы + 3 ч.л. хны (предпочительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.

Рецепт N11. Маска для волос из желтка и касторового масла от выпадения волос: два-три желтка и 2 ст. л касторового масла. Взбить, нанести на голову, укрыть полиэтиленовым пакетом и теплым полотенцем. Ходить три часа. Смывать под горячей водой детским или дегтярным мылом 3 раза. Делать 2 маски в неделю, курс 2-4-х недели.

Рецепт N12. Натуральная маска против выпадения волос: эта маска подходит для тех случаев, когда выпадение волос ОЧЕНЬ сильное. Маска - 1 ложка касторового масла; 1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы будут пахнуть); 1 ложка настойки календулы; 1 ложка настойки стручкового перца; 1 ложка меда; 1 ложка коньяка; 1 желток. Если волосы длинные то ложки - столовые, если короткие - чайные. Маску нанести на голову, одеть шапочку и держать час. Рекомендуется делать эту маску делать хотя бы раз в 2-3 недели. А для лечебных целей - раз в неделю.

Рецепт N13.
Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток): взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяца.


love love
 
VirginДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Девчёхи, вообщето это хорошо мазюкать настои и лишнем не будет. Но всё это больше внутенняя проблема. Пробуйте хлебные дрожжи пропить.
Норма по момему в день около 100 волос.) больше тулите в аптеку за препаратами


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Пробуйте хлебные дрожжи пропить.


Это чтобы мы потом из темы о похудании не выползали??? angry


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
HolywomanДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:56 | Сообщение # 4
Мисс форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Пробуйте хлебные дрожжи пропить.

Особенно те, у кого проблемы с лишним весом biggrin


love love
 
VirginДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Holywoman)
Особенно те, у кого проблемы с лишним весом


так-с. там в день надо чайную ложку разводить..а не три столовых))) всё таки с головой подход делать нужно biggrin

Добавлено (05.09.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Избалована, Holywoman, ходите теперь худые и лысые angry


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ИзбалованаДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
ходите теперь худые и лысые


Ты просто сорвала с уст мои слова: Лучше худой и лысой, чем толстой и с волосами!

Добавлено (05.09.2011, 17:01)
---------------------------------------------
И парики сейчас неплохие есть, экономия на зимней шапке))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
LovemberДата: Четверг, 27.10.2011, 23:36 | Сообщение # 7
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
Я Аллыну маску сюда скину, чтоб не терялось

настойка стрючкового перца, намочи только корни, а концы намажь репейным маслом+ вит А, Е, все группы В, укутай голову целофаном и потом полотенцем, ходи так 2 часа, делай эту маску через 2 дня на третий, в течении месяца.


xx
 
ZolotayaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Holywoman, как дела с волосами? поменялась ситуация с сентября?
Я согласна с Virgin, что это внутренняя проблема и не больше ,а всецело...Начиная с психоэмоционального состояния человека и заканчивая появлением в организме всяких грибочков- поразитиков и всякой фигни,из-за которой могут выпадать волосы...Внутренних причин может быть дофигища...надо это дотошно копать и выяснять,если есть время ,намерение, а главное желание....
А для наружной помощи можно использовать лошадкины шампуни ЗООВИП. там несколько видов их имеется..Для востановления волосяного покрова есть с дёгтем и прополисом...Запах оставляет желать лучшего когда моешь,но когда волос высыхает запах уходит...На себе проверила - работает !!!! Я уже два раза прибегала к этой шампуни,как только у меня начинается незначительное выпадение волос. Мне помогает.
Я когда в нете наткнулась на информацию, что люди употребляют всевозможные препараты из ветаптеки, была удивлена, но оказалось ,что для животных делают в основном своём составе ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ препараты ,в отличие как для людей...Там и лошадиные мази для суставов великолепные и много ещё всякого...
О лошадкиных шампунях много инфы в нете есть и отзывов незаангажированных свидетелей...Одна девушка писала о своём папе ,что у него даре седина ушла после востанавливающего шампуня с дёгтем...Так что - "Думайте сами, решайте сами..."


Сообщение отредактировал Zolotaya - Воскресенье, 30.10.2011, 22:50
 
ConsuelloДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:27 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
ну лошадкиным я бы стреманулась, честно говоря:-)

 
VirginДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:26 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
девочки , а теперь вопрос. у меня очень сушаться кончики. стриги не стриги..но всё равно...сами волосы мягкие, а вот кончики...ну я незнаююю уже

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Понедельник, 31.10.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Горячие ножницы уже в прошлом и больше не будет.
Думала у Маринки моей инструмент плохой...недавно была. Она сказала...что у меня инструменты стоят как твои почки и заточка их у меня в спец.мастерских.
косметика для волос. может быть..но она не плохая..я в проф магазинах покупаю. Я думаю, может просто пора менять. Но пока не знаю на что.

Какие витамины?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Среда, 02.11.2011, 12:07 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
я ему рыбу, ем кедровые орехи и миндаль.
Надо попробовать поменять средсва для волос.
Ваши советы


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VikiДата: Пятница, 04.11.2011, 13:13 | Сообщение # 13
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Против сухих кончиков есть реально классная темка....
в серии Дав Интенсивное восстановление есть специальный ночной крем для волос. наносишь на влажные волосы от середины до кончиков и ложишься спать . следов на поддушке не оставляет, можно даже нне смывать утром, но эффект будет не то. Если смыть утром, то эффект после первого применения . Сама пользуюсь , все моими волосами восхищаются, то есть средство проверенное не пожалеете!

Фото баночки не нашла , а вот фото серии ту , которая надо ниже!!!!
Прикрепления: 3399157.jpg (13.7 Kb)


Счастье есть, его не может не быть!!!!
 
VikiДата: Пятница, 04.11.2011, 13:34 | Сообщение # 14
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
вот это я!!!!
Прикрепления: 7876879.jpeg (125.4 Kb)


Счастье есть, его не может не быть!!!!
 
VikiДата: Пятница, 04.11.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
ну это фото неделю назад было. теперь я жгучая брюнетка!!!

Счастье есть, его не может не быть!!!!
 
CatДата: Пятница, 04.11.2011, 21:01 | Сообщение # 16
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
меньше фена,

Это точно , а лучше вообще им перестать пользоваться . У меня тоже одно время волосы сильно лезли , я совсем перестала пользоваться феном , шампунями от перхоти и делала маски из натур . продуктов : кефир , сметена , яйца .
После мытья волос , обязательно бальзам . У нас еще вода очень плохая , одно время , после мытья еще волосы кипяченой водой ополаскивала . Сейчас тьфу , тьфу , тьфу , не лезут
 
ИзбалованаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:05 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Это целый курс, проходишь его и всё супер.
У меня пока так.


Надо подождать - месяц-два,а то вдруг последствия))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ИзбалованаДата: Вторник, 15.11.2011, 15:11 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
та не. близкий человек продал, вряд ли с наёб....ом.


Доверяй, но проверяй!

Держи нас в курсе))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
olgastar23Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:19 | Сообщение # 19
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, мнепомогла расческа лазерная для укрепления волос. У меня во время беременности и после родов волосы пачками выпадать стали(( и к трихологу ходила, и маски делала, перепробовала ВСЕ!!! Весь интернет
перерыла с советами, и нашла расческу лазерную Power Grow,2-3 раза в день расчесывалась по 10 минут примерно. Через месяц реально заметила, что волосы перестали выпадать!!! Раньше в душе половину волос смывала.
Сейчас для профилактики использую периодами. Я заказывала в магазине, кому интересно, даю ссылку  http://mnogo-volos.ru, там акция еще была. tel


все будет, стоит только расхотеть

Сообщение отредактировал olgastar23 - Четверг, 30.05.2013, 14:20
 
ИзбалованаДата: Четверг, 30.05.2013, 14:21 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Цитата
и к трихологу ходила


Ух ты, а это что за врач такой?
 


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
NiceSurpriseДата: Четверг, 31.10.2013, 18:34 | Сообщение # 21
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Что делать? Приклеивать обратно!)

Я - личность, и меняться ради чьей-то прихоти не собираюсь!
 
Al1nkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 14:49 | Сообщение # 22
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Зачастую не легко найти эффективный метод в борьбе свыпадением волос. Конечно вам могут сказать, что такой-то препарат уникальный и
100% поможет, в таком случае бегите подальше.
   Причин, по
которым вы теряете волосы - очень много. Это может быть и питание, и стрессы, и
гормоны, и генетическая предрасположенность и тому подобное. По этому
самостоятельно решить этот вопрос крайне трудно. Лучше всего обратиться к
врачу-трихологу. Что б не тратить много времени на поски и деньги на анализы и
прочие услуги, рекомендую хорошую альтернативу, сайт tricholog.kiev.ua, здесь
вы сможете получить бесплатную онлайн консультацию от ведущих врачей абсолютно
анонимно. И ещё один совет: не тяните время и не занимайтесь самолечением, каждая неделя на счету, фолликулы умирают и восстановить волосы со временем становиться практически невозможно.


видимое временно, невидимое вечно
 
PonaDДата: Пятница, 13.11.2015, 21:59 | Сообщение # 23
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
После сильного нервного срыва из-за работы, начали волосы просто клоками лезть. Народные маски меня не берут(((
Пошла в Киеве к трихологу, после осмотра, на консультации, порекомендовали препарат, точнее комплекс для волос Ланьер. Деваться было некуда, так как уже волос было реально вполовину меньше. Шампунь+лосьон против выпадения с алоэ. И я еще разкошелилась и купила себе спрей для волос несмываемый Аэробика. ТО чтоб долго не расписывать, честно помогло, остановила я выпадение волос, чему была несказанно рада) Сейчас волосы даже как то гуще что ли стали!!!


PonaD
 
Мария115Дата: Среда, 09.12.2015, 05:59 | Сообщение # 24
Новинка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте девочки.У меня была такая же проблема!После родов все конечно прошло через пол года,но сейчас я в ужасе как выпадают волосы
уже на протяжения полтора года,что я только не перепробовала и алерану и
масла и дорогущие шампуни,потом мне предложили заплатить 150т.р и все
будет прекрасно,я естественно развернулась и ушла)))Потом мне
посоветовали шампунь,кондиционер и тоник от Амвея,в итоге все прошло
буквально почти сразу.Очень девочки советую,без заморочек и все
прошло.Могу посоветовать даже девочку,она делает скидку и доставку по
всей России http://www.amway.ru/user/liankins


{j[j
 
Olia94Дата: Четверг, 18.02.2016, 05:37 | Сообщение # 25
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Просто закажите качественный шампунь - https://myoriginal.com.ua/catalog/care/hair/shampoo-conditioner/ cw

ggj
 
Форум » Красота, стиль и здоровье » Практические советы и жизненные вопросы » Выпадают волосы!!! Что делать??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов