Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marianna  
Форум » Общий раздел » Незлобно о злобном » антисемитская тема
антисемитская тема
GalinaДата: Среда, 11.04.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
после прочтения одной книги начались глубокие размышления
что-то не хочется мне пасху праздновать
cq


 
VirginДата: Четверг, 12.04.2012, 11:39 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Галь, какую книгу. И что в ней было такого, что тебя зацепило?
И лада права. Евреи не имеют никакого отношения к Пасхе.
У них ПасхА праздник и он празднуется не в честь воскрешение ИИсуса.

А в честь того, что евреии вышла из Египта при этом прихватив золотишко ... ну не с пустыми же руками им идти)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:48 | Сообщение # 3
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
мыслей много, но еще размышляю, ищу оправдания и логику для христианской веры.
кстати христианскую веру нам навеяли именно евреи, а сами они не христианской веры. не могу понять их "богоизбранность", а древний Талмуд бррр только делает их фанатичнее...
столько лет верила, надеялась на него, молилась, обращалась в трудную минуту - только сейчас кажется смехотворным...
нет я не антисеминистка, но после прочтения книги об этом узнала много ответов на многолетние вопросы о христианстве...
в самом раннем детстве я не могла спокойно смотреть на иконы, церкви, меня они раздражали почему-то, не могла понять почему. Но не толькотя, муж и подруга в детстве тоже нетерпели иконы. А потом в юности уже под обществеенной богобоязнью начала верить, читать библию и перечитывать, стараться подражать, подставлять другую щеку после удара первой, как учит библия. В школе меня унижали и еще и еще, так я и привыкла давать себя унизить, считая это правильным по-библейски. Блин, полнейшая глупость и тупость. Это один из примеров.

Простите что задеваю чьи-то религиозные чувства, но я с логической точки зрения смотрю на христианство. Никогда не могла понять как ИИсус взял все грехи на себя даже наперед 2х тысячелетий? Как такое понять? пыталась с дества. И никак. склоняюсь к абсурду.


 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 11:54 | Сообщение # 4
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Галь, какую книгу. И что в ней было такого, что тебя зацепило?

"Удар русских богов"
вот щас ты скажешь - да ну, очередное промывание мозгов,что беру в голову все чему автор убеждает.
Скажу честно книга носит агрессивный характер, ну ладно. Мне интересно, за то узнала почему евреев не долюбивают во всем мире. Мой отец о них презренно отзывается что они мечтают захватить мир, но я все его высказывания списывала на политику, от которой мне тошно..
Quote (Virgin)
А в честь того, что евреии вышла из Египта при этом прихватив золотишко ... ну не с пустыми же руками им идти)

типично для евреев)


 
VirginДата: Четверг, 12.04.2012, 11:55 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Галь, первое и самое главное что у тебя прозвучало
Quote (Galina)
столько лет верила, надеялась на него, молилась

и продолжай это делать. Ты смешала сейчас два не совместимых понятия. Вера и религия.
Никогда этого не делай. Вера человеку нужна. Без неё никак. И верить в Бога не самая плохая вера. Другое дело религия. Когда на вере люди делают деньги, тем самым обманывая неокрепшие умы или превращая людей в фанатиков и зависимых от неё.

По -поводу грехов и взял на себя.
Ты сейчас говоришь как Иуда, который не был плохим героем. Который верил, что есть тот , кто искупит грехи человечества и когда он продал Иисуса за 30 монет ( кстати 30 монет в то время стоил раб) то он не предавал, а просто хотел приблизить судный день.
Потому что Ветхий зовет нам говорит, что придёт в человеческом обличии тот, что спасёт человечество. Но когда Иисуса распяли, не было ни грома молнии, ни опущение небес на землю и нет того царства небесного и он повесился. Потому что невозможно было ему жить с этим грехом.
Но надо быть внимательным. Он взял все грехи на себя да. Это так. Но как? когда человек их осознаёт и расскаивается. А не мы тут будем пить, воровать, убивать, но у нас есть Бог он всё уже на себя взял.
Скажи название книги


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 12:07 | Сообщение # 6
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Ты смешала сейчас два не совместимых понятия. Вера и религия.

с верой я согласна, веришь и сбудется, мысли материальны. в чем убеждалась много раз в жизни.
Верю в Бога по своему, не по тому как учат верить, там все запутанно, искаженно, нелогично....
Вот Паска-хлеб меня смущаетв окружении яиц, присматривались?


 
VirginДата: Четверг, 12.04.2012, 12:13 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
Вот Паска-хлеб меня смущаетв окружении яиц, присматривались?


ну символ фалоса. Продолжение жизни. Дарование жизни.

Ну а на день рождение нам подают торт со свечами. Это называется символика. Обычаи.

Иконы.
Почему именно они. Не лик изображенный делает их уникальными , а люди.
Представь сколько людей молятся, сколько людей отдают свою энергетику на эти лики? Сколько там веры, надежды, и когда помогает благодарности.
Даже если вернуться к библейской теме. То когда ИИсус исцелил инвалида, он спросил..Ты веришь в то, что ты пойдёшь? ты можешь обмануть меня, но не сможешь обмануть себя и если ты не веришь, то не пойдёшь. Он сказал верю и Иисус сказал встань и идти, что и произошло. И не Иисус эо сделал. Он вообще не был знахарем и целителем. А вера. Он показал, что такое верить в себя, свои силы и что нет ничего не возможного.
Так же и иконы. Представь сколько веры в них таиться...людской веры.
И все эти вопросы у тебя отпадут.
Библия ничего нового не сказала. И каждый по пришествию своей жизни может написать библию. Пусть свою. Но она мало чем будет отличаться от общей книги жизни.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Четверг, 12.04.2012, 18:17 | Сообщение # 8
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
у меня хозяка фирмы еврейка, так пообщалась она как-то с одним нашим клиентом - евреем, приходит к нам в бухгалтерию и говорит "люди после этого общения , я , по-моему, стала антисемиткой")))))))

Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:26 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
у меня была замечательная учительница еврейка, благодаря которой я лучше стала учиться. В 3кл.
До нее были равнодушные, особенно во 2м, бурятка по нац-сти, ставила мне 2-3 по диктантам, зная чтоя плохо слышу....




Сообщение отредактировал Galina - Четверг, 12.04.2012, 23:27
 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:29 | Сообщение # 10
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Иконы.
Почему именно они. Не лик изображенный делает их уникальными , а люди.

почему в детстве я на них не любила смотреть?
нет, серьезно не любила! какое-то внутреннее раздражение.
дети все чувствую, может слишком много печали в иконе, грусти, может от этого. у бабушки старая икона, потертая, ничего в ней не различишь, но она молится своему покровителю Георгию Победоносцу. Он не еврей кстати! ))))


 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:32 | Сообщение # 11
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Fine)
люди после этого общения , я , по-моему, стала антисемиткой")))))))

после апостола иуды бррррр точно станешь антисемисткой nails

типичный еврей, его точно описал автор-антисемист в той книге. до последней черты!!!!

вы видели на терре его подпись про осла? ну нет, осла можно кнутом побить girl_zluka


 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:35 | Сообщение # 12
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
символ фалоса

все равно почему-то не по святому выходит.
и начинка белая, и присыпка разноцветная как после оргазма, а чего стоят крашеные яйца? кажется не пасху, а символ секса и порочности празднуют


 
GalinaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:38 | Сообщение # 13
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
А в честь того, что евреии вышла из Египта при этом прихватив золотишко ... ну не с пустыми же руками им идти)

кстати они 40 лет шли, сменив 3 поколения, как того и хотел Моисей! он хотел другой народ, не бывших рабов Египта.
гипотез выдвинуто много.
взято из той же книги.
щас темно, процитирую завтра


 
VirginДата: Пятница, 13.04.2012, 11:26 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
кстати они 40 лет шли, сменив 3 поколения, как того и хотел Моисей! он хотел другой народ, не бывших рабов Египта.


ну вообще-то от водил их, что б люди пришли к Богу без земных благ. Потому что люди были настолько искушённые деньгами, богатсвом и поклонялись этому.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Суббота, 14.04.2012, 13:40 | Сообщение # 15
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
вчера как раз кино шло по телику, про этих евреев моисеевых
"Десять заповедей"
это легенда?
не поверю что было, особенно этот фокус с раздвоением моря


 
GalinaДата: Суббота, 14.04.2012, 13:48 | Сообщение # 16
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
из книги цитирую:
"Однако при любых гипотезах Библия дает такие факты:
- все евреи, вошедшие в Синайскую пустыню, из нее не вышли и умерли в ней или были убиты левитами (каста из рода Левия);
- из пустыни вышел новый народ с новым алгоритмом мышления и поведения;
- евреи чувствовали что Моисей затевает недоброе для них, и постоянно восставали против него, высшая каста - левиты - постоянно вырезала непокорных;
- первые скрижали от бога были Моисеем разбиты;
- новые скрижали завета Моисей получил от существа, назвавшегося богом, но в то же время не решившегося показать Моисею своего лица (Исход 33:20-21)
- в пустине Моисей создал структуру управления евреями в виде 4-хуровнегораввината, а над ними он сам. Причем раввином (пастухом евреев) мог стать только левит".

погуглила, очень понравилось, хотела бы там побывать http://venividi.ru/node/4767
после Говерлы ничто не страшно)




Сообщение отредактировал Galina - Суббота, 14.04.2012, 14:10
 
VirginДата: Суббота, 14.04.2012, 22:24 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Galina,
Галь. ты умная девка..прекрати читать попсу.
После Кода Давинчи мы верили, что М-Магдалина сидела поручь Христу..такого быть не может. Но Ден Браун сказал и сразу пошли гуглить Лео Да Винчи ..На тайной вечери сидели только мужчины..потому что женщина была такой грязной сучкой, что до сих пор ортодоксы имеют простынь с тремя дырками..две для груди, третья для вагины..и так трахаются. И на дворе 21 век.
Но они чтут законы...и ЭТО ПРАВДА))..ой каноны.))

Галь, ты хорошая и честная девочка... не важно что я могла тебе говорить..но я всегда признавала твою любознательность... и твоё стремление к этой жизнь...и сейчас меня удивляет, что ты читаешь попсу..но с первоисточниками ты не ознакомлена.

Галин, ветхий завет этот как кодекс закона императора.
И я скажу тебе больше..когда люди оголодали, и начали поклоняться золотому тельцу...то Моисей его расплавил и залил в глотки...Как в наказание..Но было ли так на самом деле? и был ли Ноев ковчег?
Да много вопросов.
Не ищи ответы...просто верь)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Суббота, 14.04.2012, 22:30 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Вот мы с моим коханнем не любим две вещи..:
Расизм и негров.
а всё остальное мы принемем как должное)


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
GalinaДата: Суббота, 14.04.2012, 22:48 | Сообщение # 19
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
отому что женщина была такой грязной сучкой

как ни печально, это да.. это у них..

Аня, книгу не читаю, просто перечитывала главы, а щас праздники такие, не могу читать. и наверно уже не буду... Хотя благодаря этой книге я узнала что такое антитеминизм)))) Продолжаю и дальше развиваться)
люблю загадочное, любые теории происхождения мира и человека, над многими гипотезами размышлять...
про бибилейских персонажей перечитывала много, да и забыла малость... разве всего упомнишь?...

Quote (Virgin)
и негров

брат мужа тоже их не терпит, ненавидит просто
я с ними не сталкивалась - но они как - то не вписываются в украинском народе)


 
НатанцеваласьДата: Среда, 18.04.2012, 16:00 | Сообщение # 20
Медалистка
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Galina)
"Удар русских богов"

ооо))
я читала эту книгу очень много лет назад. Она меня тогда тоже зацепила))
Вырывание кусков из контекста и чудовищная манипуляция фактами - любимый художественный прием автора, на котором основана вся книга.
Галя, воспринимай эту книгу не как истину в последней инстанции, а как чье-то сугубо личное и далеко необъективное мнение ))
Чтобы глубже разобраться в предмете, этой книги мало. Это даже не Букварь религиоведения и философии. Это как букварь, составленный пьяным двоечником по памяти и спросонья. )))


Сообщение отредактировал Натанцевалась - Среда, 18.04.2012, 16:02
 
GalinaДата: Среда, 18.04.2012, 22:49 | Сообщение # 21
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Натанцевалась, я уже больше к этой книге не подхожу, при мысли тошно становится как я поддалсь влиянию автора. Он это умеет!!!! только на днях прояснилась голова.
кстати книгу воспринимаю как его мнение, и потом, ты права, надо много изучить все по библейской теме и самой делать выводы, что может быть логически правдой.


 
Форум » Общий раздел » Незлобно о злобном » антисемитская тема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов