Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lovember  
Форум » Личное » Любовь и отношения » Почему люди разводятся? (Причины развода!!!!)
Почему люди разводятся?
HolywomanДата: Среда, 14.09.2011, 12:40 | Сообщение # 1
Мисс форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Психологи выделяют шесть основных первопричин толкающих молодых супругов на разрыв:

Неготовность к семейной жизни

Одна из основных причин (статистика утверждает, что на ее долю приходится почти 50 процентов браков, закончивших свое существование разводом) – неготовность к семейной жизни.
И неподготовленность эта выражается не в неумении юной невесты печь пироги/варить борщи/готовить соленья, не в профнепригодности молодого мужа в сфере забивания гвоздя/вкручивания лампочки/зарабатывания денег, а в нежелании обоих искать компромиссы.
Ну не хотят наши герои идти на взаимные уступки, не видят смысла в решении сложных семейных неурядиц путем мирных переговоров и совместного поиска конструктивных решений (куда уж проще развернуться и уйти, хлопнув дверью, чем попытаться понять, почему супруг(а) поступил(а) так, а не иначе)!

Пагубные привычки
Алкоголизм, наркозависимость, лудомания (игровая зависимость), – все это встречается в нашей стране, увы, сплошь и рядом. И если раньше многие жены терпели (что скажут люди?!) мужа-алгоколика, дебошира (зачастую распускающего руки) и тунеядца, то сейчас не хотят – и правильно делают!

Супружеская неверность
Еще одна причина, толкающая супругов на разрыв – измена. И хотя отношение к неверности у мужчин и женщин абсолютно разные (первых заботит физическая подоплека «дела», вторых, т.е. нас , – эмоциональная), оба считают ее достаточным аргументом в сторону развода (ну и что, что он, подлец этакий, не спал с ней, зато как пожирал глазами ее ноги!).

Сексуальная неудовлетворенность
Дисгармония в сексуальной жизни – вот еще одна из причин, приводящих супругов на лавку разведенных. Парочка, не достигнувшая взаимопонимания в постели, зачастую заканчивает свое «существование» не в кабинете сексопатолога, как следовало бы, а в зале заседания суда. pchy

Несовместимость характеров и взглядов
Очень часто причиной развода становятся пресловутая «несовместимость характеров» и расхождения во взглядах на жизнь, народные традиции, воспитание детей, религию. Муж болеет за «Динамо»/выступает против одноразовых подгузников/жуткий неряха и чавкает за столом, жена – ненавидит футбол/каждый день выписывает благодарности Виктору Миллсу, изобретателю памперсов/патологическая чистюля и аккуратистка, – увы, зачастую не уживаются вместе.

Брак по расчету, поспешный брак
Изрядная доля разводов приходится на супругов, вступивших в брак по расчету или поспешно, без предварительного обдумывания (из мести, чтобы кому то что-то доказать, из жалости). Такие тандемы обычно распадаются быстрее других (что неудивительно!).

Неофициальные причины развода
На самом деле причиной развода может послужить что угодно – от банального «мы не сошлись характерами» до расхождения взглядов на политической почве, сложного квартирного вопроса и большой разницы в возрасте. Бытовые проблемы, отсутствие жилья, постоянная нужда в деньгах, появление ребенка, вмешательство в жизнь супругов «доброжелательных» родственников, вынужденная разлука и серьезная болезнь, – только часть их

Не последнюю роль играет и расхождение супругов в вопросах:
критериев чистоты и порядка;
литературных, музыкальных и кино-телепрограммных пристрастий;
кулинарных предпочтений;
наличия домашних питомцев;
принятия/непринятия откровенных эротических фильмов.

Специалисты утверждают, что если взгляды партнеров расходятся хотя бы в двух из пяти перечисленных позиций, шансов на долгий благополучный брак у данной пары практически нет.


love love
 
VirginДата: Среда, 14.09.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
а мне кажется, что причина разводов самая простая - не желание быть вместе и жажда перемен. Кто-то поптом осознаёт, что натворил, а кто-то понимает, что это его самое правильное решение.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
FineДата: Вторник, 06.12.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
АникеевнаДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:20 | Сообщение # 4
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Virgin ()
а мне кажется, что причина разводов самая простая - не желание быть вместе и жажда перемен.
Но ведь нежелание быть вместе просто так не берется


С уважением
 
ЛияДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:14 | Сообщение # 5
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Люди устают друг от друга, я вообще не верю что любовь вечна, даже в самом хорошем браке бывают разлады и если уж людей ничего не сдерживает, то зачем "убивать" друг друга, честнее разойтись.

Любима и счастлива.
 
Форум » Личное » Любовь и отношения » Почему люди разводятся? (Причины развода!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов