Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zaraza, Lovember  
Форум » Личное » Дела семейные » Мачеха
Мачеха
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 10:32 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Ну раз была затронута тема мачехи в соседней теме, то предлагаю обсудить .
Моя история более или менее понятна. Пока я не выросла и не поборола эту суку, то выхватить мне пришлось не мало.
При этом всё было мило, нежно..но всё было подло.

Но она в любом случае ответила за всё это. И сын её попал в тюрьму. И много чего было.

Так что мачеха? подруга или всё же чужая тётя?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 10:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата (Virgin)
Так что мачеха? подруга или всё же чужая тётя?
у меня ясен красен никогда не было мачехи. 
но, мачехой есть моя мама... и что я могу сказать. ребенок пытался жить с нами, но она по сей день её дико раздражает.
я пыталась как-то влиять на маму, но безуспешно.
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 10:38 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Цитата (WonderWoman)
но, мачехой есть моя мама... и что я могу сказать. ребенок пытался жить с нами, но она по сей день её дико раздражает.

как и я раздражала свою.

Потому что мы чужие дети. Мы плод любви её мужа с другой женщиной. Я вечное напоминание ей, что меня всегда было больше в жизни. Особенно если мы начинали разговоры о том, когда её не было в папиной жизни и она незнает людей или мест, или событий.

Ох её колбасило это


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (Virgin)
Потому что мы чужие дети. Мы плод любви её мужа с другой женщиной. Я вечное напоминание ей, что меня всегда было больше в жизни. Особенно если мы начинали разговоры о том, когда её не было в папиной жизни и она незнает людей или мест, или событий.
ну ты понимаешь... дело в том, что мама Маши то умерла, и у Леши с ней были не самые лучшие отношения... но, думаю, да, с маминой стороны это была банальная ревность, и так продолжается до сих пор. 
она её просто выворачивала наизнанку. Все это видели, все это чувствовали, все об этом с мамой говорили. 

Просто Маша еще, была таким ребёнком, зажатым, всегда сидела, насупится, смотрит из под лба на маму. 
И если бы она была хитрее, типа "тетя наташа", "наташечка", ну как-то проявила к ней этот маневр. 
мама же лев, ей по сути надо, чтобы ей просто сделали пару комплиментов, и она бы размякла, а Маша вечно как туча. 

Ну или истеричила. Или явно показывала, что есть она и папа, и наташа лишняя.
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 10:45 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
WonderWoman, аты общаешься с Машей?

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата (Virgin)
WonderWoman, аты общаешься с Машей?
ну у меня с ней всегда были нормальные отношения. я просто сейчас пытаюсь вспомнить, сколько мне было когда она с нами жила, и какая у нас разница вообще. 
ну по-моему, у нас 8 или 9 лет разницы. 
и она с нами жила когда мне было или 15 или 16, ей 7 или 8. короче не помню. 
прожила она с нами около 2-3 месяца, и вернулась в москву.

Но у меня был переходной возраст, мне она вообще была как мебель, есть хорошо, нет ну и тоже хорошо. я её там с собой таскала, по садикам когда курили, там типа к друзьям, наряжала её и такая вся иду, типа мамка. 
И до сих пор, она приезжает каждое лето, и я её подебываю, мол, "шо машка, затычки для ушей уже купила?)))" , ну она улыбается. 

Я для неё всегда как пример такой была, она вечно мне "ты такая красивая, ты такая, ты такая". Так шо у меня с ней контакт был. 

Ну и как-то для меня это были минуты спокойствия, потому что мама полностью переключалась на неё. 
мама конечно сложный человек сама по себе. у неё очень большой потенциал этой злости, просто вот злой человек, неосознанно, и она не пыталась никогда с этим бороться, и чуть что сразу впадала в дикий ор с матами и руганью. 
Ей просто надо куда-то девать эти эмоции, и она их в дом несет.

Но немного попустилась когда майя появилась.

Поэтому речь о том, чтобы моя мать приняла чужого ребёнка, та ну. её и свой напрягал, а то чужой))) 

Так шо моя мама именно мачеха во всей своей сущности.
 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 10:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Или сейчас вконтакте увижу как она там фотку с сигаретой выставит, и я "Опача, погнали наши городских. Жди звонка от папы сегодня")))) ну короче подшучиваю))
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Цитата (WonderWoman)
Так шо моя мама именно мачеха во всей своей сущности.

гречку с чечевицей не заставляла разбирать? ))


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 11:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата (Virgin)
гречку с чечевицей не заставляла разбирать? ))
нет, скорее просто любила рассказывать что ей делать, как жить, и до сих пор. ей кажется уже 16, и помню летом прошлым она приехала и я пошла к ним в гости, и тыры пыры, смотрю мама уже сидит ей рассказывает, что маше надо делать то, или как ей надо учится, как ей надо рисовать, что ей надо делать, что ей надо читать этикет, короче сидит и нависла и жужужужу.
Ну я ж начинаю вмешиваться, шутить.
Мама там "Маша, тебе надо пойти в художественную школу, и попросить развивать твоё виденье прекрасного.." и я "и урокам макияжа, а то скоро дискачь в школе". Ну или как-то так начинаю пытаться попустить маму. 
Потом отвожу и говорю, что мол, нахуя ты её грузишь?? Сиди тихонько жди, две недели сложно выдержать, иди покури, какого хера ты к ней пристала. Да срать она хотела на твои советы, успокойся. Ну и она как-то скрипя зубами, пытаеться молчать, когда она приезжает. 

Конечно, откуда у Маши будет какая-то симпатия к маме, если какая-то тетка, блядь, ей вечно рассказывает, что ей делать.
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 11:09 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
WonderWoman, ну у меня. Таня не рассказывала. Она мне всё рассказывала, при этом потом рассказывала папе, что я в курсе всего, что я подслушиваю, или прям лажу везде по квартире и всё пронюхиваю. Хотя она сама мне всё выдавала пьяная))

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Virgin, ну... не знаю, мне кажется, я была бы не против, если бы у мужа были дети, как-то сложно оценить такое, не побывав в этом. но я спокойно отношусь.
было бы странно, если бы я в своей ситуации мыслила иначе.
я бы даже, скорей всего, внимательно обратила внимание, какие у него отношения с детьми. это большой показатель мужчины.
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 11:21 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
WonderWoman,  а я бы не смогла. Одно дело совместно усыновлённый ребёнок, другое дело его ребёнок.

Вот даже скрывать этого не буду.

В моём доме где я хозяйка, мои правила и мои указания. А там может быть один ответ, ты мне не мама меня воспитывать, а мне со своим характером надо всех под себя воспитать.

И скорее бы я была такой же как твоя мама


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 11:23 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Но в то же время я понимаю, что наш дом и дом ребёнка мужа. Т.е. не в обиду Дарье, но меня коробит, что она говорит мы приглашем его к нам. Это и его дом тоже, он может приходить и хозяйничать там. Потому что туда вложены и силы и деньги его отца.

И жён может быть много, а дети всегда одни и навсегда.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
WonderWomanДата: Четверг, 28.03.2013, 11:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Цитата (Virgin)
И скорее бы я была такой же как твоя мама
та да, вы похожи в чем-то.
но, Аня, я тебя очень хорошо знаю как человека, поэтому, тут ситуация двоякая. 
смотря какой бы ребёнок был у него.

я уверена на 100%, если допустим, ты встречаешь мужчину, и у него взрослая дочь, такого склада характера как я, например, и она бы забегала к тебе на перекуры, или там просто у неё были адекватные отношения с тобой, и она бы восприминала тебя тоже нормально, то вряд ли бы ты давилась от яда "чтобы ноги её не было в моем доме".

если конечно ребёнок младше, то может быть ты бы и была против.
 
ИзбалованаДата: Четверг, 28.03.2013, 11:29 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
Цитата (Virgin)
Одно дело совместно усыновлённый ребёнок, другое дело его ребёнок.


Я тоже бы это разграничивала. Я уверенна, что смогу полюбить чужого ребёнка, с одним единственным НО - это не ребёнок моего мужа. Поэтому всегда сторонилась тех ухажёров, которые имели в своём прошлом жизнь с продолжением.


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 11:39 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Цитата (WonderWoman)
я уверена на 100%, если допустим, ты встречаешь мужчину, и у него взрослая дочь, такого склада характера как я, например, и она бы забегала к тебе на перекуры, или там просто у неё были адекватные отношения с тобой, и она бы восприминала тебя тоже нормально, то вряд ли бы ты давилась от яда "чтобы ноги её не было в моем доме".

тут согласна. Забегала и убегала. И Убегалааа, сама. Самостоятельно. Где не будет звонков среди ночи, где не будет звонков от бывшей жены, давай обсудим её будущее и надо в школу идти.

А когда уже готовый материал. Встретились потрещали и до новый встреч


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 12:56 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Мне кажется, что мужчине легче принять ребёнка женщины. Наверно потому что большую часть заботы о ребёнке берёт мать на себя.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 28.03.2013, 13:15 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Я знакома со словом мачеха с двух сторон. С одной стороны - жена моего отца, которая сделала все, чтобы мы с папой не общались и отвадить его от нас. И до сих пор это продолжает уже сколько лет. Поэтому у меня есть отличный пример как нельзя делать. И я будучи теперь той самой мачехой (жуткое вообще слово себя так не называю), всегда помню как было мне на месте теперь уже Данином. 
Меня многие не понимают, но я Даню люблю искренне. И всегда говорю что это наш ребенок. Наш но не мой. Это первый ребенок у нас в семье, он часть нашей семьи - так было есть и будет. Двери нашего дома всегда открыты для него. И я делала и продолжаю со своей стороны делать все, чтобы у ребенка был папа, чтобы они общались. Но я не вмешиваюсь в их отношения. У меня с Даней свои отношения, у папы с ним свои. Я часто предлагаю встретиться, что-то купить из одежды, если знаю про что-то интересное в городе - новая выставка или еще что-то, всегда говорю Саше и предлагаю сводить туда Даню. Был момент, когда Даня своим поведением просто выводил из себя - я не скрывала от ребенка этого (мы были на море всей семьей и он пытался поиграть нами с папой и жутко себя вел). Мы с ним вдвоем на неделю ездили в Харьков - он был в восторге и рассказывал потом как ему понравилось. Я никогда не лезу с поцелуями, но всегда даю понять, что если он захочет от меня этой ласки - я буду только рада. Сейчас Даня в самом деле любит с нами проводить время, бывать у нас. Просто у нас на шее нельзя посидеть))) можем и наказать. Но только если заслужил. И я всегда объясняю почему он наказан. Я или Саша, смотря кто был рядом. В последний раз Даня полторы недели назад огорчился из-за того что с пузом я не могу с ним бегать и играть как раньше) и я рада, что у нас с ним приятельские отношения. На большее я и не претендую.


 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 13:31 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Consuello,  а почему ты говоришь в вашем доме. Но это и его дом тоже. Раз ты говоришь, что он член семьи. Но всё же Даш, если ты так хорошо к нем уотносишься, как можно не показать ему его родного брата.

не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 28.03.2013, 13:44 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Аня) я ему сразу сказала что это его дом тоже) а показать покажем но после крестин.

 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 13:50 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Цитата (Consuello)
а показать покажем но после крестин.

Конси, ты ж говорила , что ты не суеверная.

Я всё равно не могу понять причины настоящей.
Как можно чужой тётке показать. а родным людям нет.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 28.03.2013, 14:11 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Аня, просто мы так решили и все. Я не суеверная, но в то что можно сглазить верю. А няню свою я знаю уже почти 9 лет и других вариантов у меня нет. У нас никого нет в Киеве. А помощь нужна. Если я после кс ребенка поднять не смогу например а Саша уедет на встречу. Это наше решение никому не показывать и все.

 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 14:28 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
т.е. малой может сглазить? 
Даш, ну как может няня быть ближе, чем ребёнок мужа?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Четверг, 28.03.2013, 14:29 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
У меня куму кесарили, сложно первую неделю, потом всё ок.))

Шов немного ноет, но в целом все здоровы


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Четверг, 28.03.2013, 15:08 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Аня, я не про малого про сглаз. А про сестру, про папу. Мы так решили - никому значит никому! Няня - это вынужденная мера. У дани каникулы уже будут, он на даче, друзья и все такое. Ему и сейчас не интересно что вот будет брат. А там самое начало лета, а тут его дергают брата показать. Он рассказывал нам про своего брата по маме - ему не интересно с ним было пока тот не стал ходить. Это дети. У них все иначе. Никто от него брата скрывать не будет. ))) но до крещения никто - ни моя мама в том числе - не будут видеть ребенка.

 
Форум » Личное » Дела семейные » Мачеха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов