Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zaraza, Lovember  
Форум » Личное » Дела семейные » Моя беда - Свекровь!!! (вам она мама или монстр?)
Моя беда - Свекровь!!!
Ymni4kaДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Крик души... Достала свекровь. Немогу ее ни видеть, ни слышать. Уважать ее только за то что она родила и воспитала моего мужа хорошим человеком нет больше сил. Как же он с ними столько жил? Свихнуться можно.
Детей ей не хочу отдавать на каникулы. Но и мужа обижать не хочется.
Стараюсь с ней общаться минимально, но на дни рождения приходиться ездить , да и они всегда к нам приезжают. Вчера после очередного их ДР не могу прийти в себя. Выпила ведро валерианки...Да и муж весь на нервах от собственных родителей.
Как мне научиться не обращать внимания на весь этот дурдом.??????????????

Живем Слава Богу раздельно. Но и эти редкие встречи выбивают меня из калеи надолго. Я еще человек очень все близко воспринимающий. У них все время какие-то разборки. Все время что-то делят. Ругают мужа какой он не такой. И это он сделал не так, и то не так. И мы все не такие. То у нас не так и не эдак. Как раньше было в СССР все классно, а сейчас.... Сидят ругаются с телевизором. Хаят всех и все... Особенно свекр любит поорать с телевизором. Сплошной негатив.
Вчера муж разбил немного мою машину. А я была у них. Сколько же я всего выслушала и в адрес мужа и о его детстве итд. Сделала замечание чио бы она не критиковала мужа в присутствии детей ей все пофиг. Довела всех. А сегодня звонит как ни в чем не бывало и меня учит как мне надо себя вести, не ругать его, что машина это все фигня. Смешно и горько ее слушать.А сама вчера...Вместо того что бы наоборот как то нас всех поддержать она только подливала маслице в огонь, раскаляла обстановку. ИТД

Добавлено (29.08.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Не ездить к ним не получается. ТК мой муж очень хорошо относится к моим родителям. Как родной сын. поэтому я знаю что если не поеду ему будет неприятно. А сам он с ними ссорится и все тут же у них забывается, все прощают друг другу. Свекровь все сводит " Ну я же переживаю за вас. Я вас всех люблю и желаю только добра"
А я так не могу. Я не робот. Да и потом "за глаза" "перемывают" мне косточки и детям тоже.


!!!
 
ConsuelloДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Ymni4ka, я тебя в чем-то понимаю. У меня со свекровью вроде отношения хорошие, но накал у них в доме тоже того... И у нее тоже периодически заскоки бывают. Тут давеча она мне сказала, что мол раз у ребенка (сына мужа) такое вот поведение, может нам ненадолго разойтись, а ребенок успокоиться, тогда сойдемся. И при этом она внучку хочет!!! Я сделала вид, что не расслышала. Ибо меня уже отговаривали от свадьбы в свое время, потом от ребенка и еще бог знает от чего.

Я не знаю, что посоветовать тебе в твоей ситуации. Разве что терпения и понимания - их уже не исправить. И старайся не принимать все близко к сердцу!


 
Ymni4kaДата: Вторник, 30.08.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Consuello)
Тут давеча она мне сказала, что мол раз у ребенка (сына мужа) такое вот поведение,

Сын не ваш общий?
А какое у него поведение?
Quote (Consuello)
Ибо меня уже отговаривали от свадьбы в свое время, потом от ребенка и еще бог знает от чего.

И такое практикуют angry


!!!
 
VirginДата: Среда, 21.12.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Вообще, я по жизни наблюдаю, что самые жесткие свекрови, это либо сестры, либо поздние дети, либо непонимание с матерью.
Девушки, у которых не было брата. И те, кого недолюбил муж.
(с)

Напишу тут. Наблюдения из жизни и собственный опыт.

Самые страшные свекрови. Это те у кого есть и сын и дочь.

Вот тут корень зла.
Мой пример. Его сестра. Внешне серая мышь. Ума там так мало, что это стыдно даже. И тут появляюсь я. Вся такая фифа. И начинается банальная зависть, что у моей мамы ребёнок лучше , чем у неё.
И пошла жара.
Это не только мой пример.
Это какая-то закономерность.


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
VirginДата: Среда, 21.12.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Quote (ChocoLada)
Так же, это просто элементарная способность человека к зависти.
Потому, что тут играет "женское", а не "материнское".
Те, у кого нет дочерей, могут завидовать невестке, и ревновать, как к женщине!


Ну мне кажется, что те кто совмещают в себе свекровь и тёщу...То срабатывает ещё такой момент.
Ни чего себе, какая то лярва типа Аньки отхватила такой злачный кусочек как мой сыночка, а моя доченька живёт с убогим.
Бедная моя дЫтЫнка


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ZarazaДата: Среда, 21.12.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Ни чего себе, какая то лярва типа Аньки отхватила такой злачный кусочек как мой сыночка, а моя доченька живёт с убогим.

повезло. у нас зять отличный. фух )))))))

но согласна с Ладой, это скорее человеческий фактор играет. просто если человек мудак, то он мудак всегда.


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
FineДата: Среда, 21.12.2011, 12:56 | Сообщение # 7
Королева
Группа: CandyGirl
Сообщений: 1984
Награды: 17
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Quote (Virgin)
Вообще, я по жизни наблюдаю, что самые жесткие свекрови, это либо сестры, либо поздние дети, либо непонимание с матерью.
Девушки, у которых не было брата. И те, кого недолюбил муж. (с)

Напишу тут. Наблюдения из жизни и собственный опыт.

Самые страшные свекрови. Это те у кого есть и сын и дочь.

Вот тут корень зла.
Мой пример. Его сестра. Внешне серая мышь. Ума там так мало, что это стыдно даже. И тут появляюсь я. Вся такая фифа. И начинается банальная зависть, что у моей мамы ребёнок лучше , чем у неё.
И пошла жара.
Это не только мой пример.
Это какая-то закономерность.

у моей свекрови есть дочь и сын.
Желаю каждой такую свекровь- маму.
это от человека зависит, от его воспитания и от его душевных качеств.


Захлебывайтесь позитивом,
насыщайтесь радостью,
задыхайтесь от счастья!!!
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
 
ConsuelloДата: Среда, 21.12.2011, 14:16 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
у моей свекрови есть дочь тоже.. но там просто свои заворушки. в принципе она хорошая, просто периодами бывает)

 
GalinaДата: Суббота, 24.12.2011, 00:48 | Сообщение # 9
Мисс форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Ymni4ka, nails нервная семейка мужа.
а забейте на них. не ездите к ним больше. оно вам надо? пошлите их на хуй. С мужем поговорите,что его вы любите, а его родителией не можете выносить. Если и дальше с ними поддерживать отношения, только свихнетесь, жизнь дается один раз - живите счастливо, без них. Забудьте про них. Они пусть проклянут, но через несколько лет остынут, осмыслят, им мозги прочистят. Приползут к вам как гладкие.
Потому что все это мне знакомо, родители мои, особенно мама вечно капала на мозг, сильно этим влияла, я чувствовала себя виноватой, муж сказал что вообще лучше с ней не видеться. Я так не могла, если я так сделаю, значит я действительно плохая дочь, о чем она всегда мне кричала. И я решила оторваться от нее, ушла из дому. Забыла про нее, не отвечала на звонки, и поняла что такое спокойствие, я обрела покой, счастье, потом мирилась с мамой, и потом она снова разрушала мой покой, я опять порывала связи, она преследовала мнея, приходила даже ко мне на работу, плакалась, прости мол, больше не буду. рощала, улыбалась ей, обнималась с ней, верила что больше не будет. Но она снова и снова за свое. Дурость у нее такая. Неррвы мне трепала, я впадала в депрессии, писала по форумам о ней - мне было так легче, в реале только подруге рассказывала. Последний раз я не разговарила с ней 5 мес, я беременная была, мне хотелось сохранить ребеночка. и это был покой блаженный, вдали от нее.
Умничка, вы же умничка, бегите вы от своей свекрови, он от своей матери, пусть их одиночество вылечит, для их же блага)))) Удачи вам!


 
ЭлисДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:00 | Сообщение # 10
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
У меня свекровь хорошая,мне с ней повезло.

Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..)))
 
МишАняДата: Четверг, 23.07.2015, 16:58 | Сообщение # 11
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
у меня свекровь..ну свекровь и все. Живем раздельно и в разных городах, поэтому отношение на расстоянии отличные. Да и что там говорить, помогает, в нашу семью минимально "лезет", а на прошлой недели еще и денег дала на новую стиральную машину. Видимся раз в полгода и то не более суток, слушаю, головой киваю, улыбаюсь и делаю все по своему. Внучку любит, сына хорошего воспитала, но вот любит меня где-то "подколоть", стараюсь внимания не обращать

Счастливая мама
 
ЛияДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:05 | Сообщение # 12
Новинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Со свекровью живем раздельно, но на первых годах супружества жили вместе, ничего хорошего это не принесло.

Любима и счастлива.
 
Форум » Личное » Дела семейные » Моя беда - Свекровь!!! (вам она мама или монстр?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов