Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zaraza, Lovember  
Форум » Личное » Дела семейные » Родительская спальня (или их отношения между собой)
Родительская спальня
VirginДата: Пятница, 29.07.2011, 11:10 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Руководитель
Сообщений: 4762
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: Скоро буду
Не будем сейчас спорить на тему, что это всё фигня и прочие. Нет не фигня. Отношение между родителями формируем ваши дальнейшие отношения . Даже не произвольно проекция есть.

На сколько сильное влияние это оказало на вас? ваши дальнейшие отношения. И какие у них вообще были отношения между собой?


не жизнь, а малина...со вкусом кокаина

 
ConsuelloДата: Суббота, 30.07.2011, 12:13 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Активистка
Сообщений: 1416
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Честно сказать, да, формируют. На себе ощутила. С бойфрендом прошлым. Был момент, когда и я, и мама увидели, что он идентичен в поведении отцу, и что у меня с ним теже проблемы, что и у нее были. Один в один. Разошлась. Пересмотрела взгляды.
И еще очень сказывается, как отец относится к матери, на том, как их сын будет к своей женщине в будущем относится. Тот же мой екс. Маму там особо-то никто ни во что не ставит. Мебель можно сказать, подай-принеси. Отец ездит по заграницам на моря, а она дома сидит, ни разу не предложил и ей поехать. Вот и у бойфренда похожее отношение в чем-то было. Эгоизм в высшей степени.
Так что ничего это не сказки. Это так и есть, на самом деле. Хотим мы того или нет, но мы намного больше похожи на своих родителей, чем мы об этом думаем




Сообщение отредактировал Consuello - Суббота, 30.07.2011, 12:14
 
ИзбалованаДата: Суббота, 30.07.2011, 14:45 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Модераторы
Сообщений: 3838
Награды: 31
Репутация: 36
Статус: Скоро буду
У моих родителей были отличные отношения.
Но я абсолютно не похожа на свою мать. Это замечаю я, это говорит мне она, это подтверждает мой муж.
Всю свою жизнь я наблюдала за тем, как она относится к папе, как относится к нам, как принимает гостей. В ней всё было отлично, НО она слишком много давала папе и меньше всего уделяла внимания себе, она любила нас, но не проявляла своих чувств и эмоций так яро, как мне бы того хотелось, она не очень любила гостей и от этого я старалась меньше водить своих друзей в наш дом. Это всё копилось с годами и когда я мечтала о своей семье, я знала, что у нас всё будет не так. Моя жизнь в своём доме будет такой, какой бы мне хотелось, чтобы она была в моём детстве.
И вот сейчас у меня своя семья, свой дом, свои дети, свой круг друзей. Мужа не балую, скорее он балует меня, дети купаются в нашей любви, у нас всегда полно гостей. И надеюсь, что друзья моих детей будут частыми гостями в нашем доме. Мне безумно хочется в будущем услышать от своих детей, что у них самая идеальная семья, что их детство было самым счастливым, и что больше всего на свете они любят своих маму и папу))


Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь. ©
 
ЛисичкаДата: Вторник, 02.08.2011, 09:23 | Сообщение # 4
Болтунья
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Помню только пару эпизодов из детства когда родители были счастливы так вечные ссоры или вообще не разговаривали,матери нужно было уйти,но нет,она всю жизнь строит с себя мученицу.Сейчас когда мать приезжает домой ,пару раз в год (другая страна) то так,обычно всё. Уже мне ясно,конечно,что виноваты в таких отношениях оба.
Меня любили все, воспитывалась в детстве больше бабушкой ,у бабушки получается было 4 внука мальчика ну и я лапочка самая младшая,так что опеки было слишком ,как и бантов и платьев разных,меня и мама так одевала ,поэтому я до сих пор не люблю рюши-бантики.
Повторяю ли я эту модель в семье?ну для начала я и мама разные люди по характеру,по темпераменту.Кстати муж тоже не похож совсем на моего отца.Жизнь семейная у на протекает явно по разному)

Добавлено (02.08.2011, 11:23)
---------------------------------------------
А вот если тут..Родительская спальня ,мать меня воспитывала так что девочка должна быть скромной ,тихой.Ну и намёки что секс это такое.У на почве такой было непонимание ))).И мужа я наверное выбирала больше как для семьи..а секс то такое,я в плане даже разнообразия.

 
ZarazaДата: Вторник, 02.08.2011, 09:47 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Невеста
Сообщений: 1805
Награды: 14
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Я тоже считаю, что мой последний мужчина выбран не благодаря опыту родителей, а вопреки. Папик у меня еще тот кадр, вон вчера опять за старое принялся. Я шла сегодня на работу и думала, что ему наверняка вообще на меня всю жизнь было пофиг, потому что мной всегда занималась мама, он ни гулял со мной, ни разговаривал, ни забирал со школы. Та вообще с трудом запомнил имена моих друзей, с которыми мы уже по 15 лет знакомы. Успехам моим тоже скорее всего не радуется. Мама должна была от него уйти ну как минимум лет 15 назад, но нет, бл*ть, большая любовь...
Вот и до сегодняшнего дня я и выбирала себе откровенных м*даков, но зато ж типа "плохие парни" (алкогол-рок-н-ролл и прочая хрень)...Дура.
И теперь понимаю, какое это счастье, когда рядом адекватный, нормальный мужчина с головой на плечах, который знает чего он хочет, который любит и сдувает с тебя пылинки. ттт. абы все не испортить smile


http://ludivbelom.com.ua/

Отбросим шаблоны, вокруг идей миллионы!
 
LovemberДата: Пятница, 05.08.2011, 13:57 | Сообщение # 6
Evita
Группа: Модераторы
Сообщений: 1588
Награды: 20
Репутация: 20
Статус: Скоро буду
А я вот всегда ставила 90% сложности своей семьи на плечи папе. А с возрастом вижу, как вырисовываются мамины 50%.

У меня пипец сложная и нестандартная семья. В ней нет уже никаких закономерностей, ее невозможно классифицировать.
Сначала папа "рос" и мучал всю семью, придерживаяст садистических манер. О любви не могло быть и речи, но детишки были сладкими, он нас целовал иногда.. Но нас растили в атмосфере "виновен" "Наказан". Что выробатало в нас всех дурное чувство собственной незначимости. Оч высокие требования к себе (от родителей), но никогда не было примера, как этого достичь.
Мама таскала в мороз ведра с водой и стирала голыми руками. Мы, дети, ей помогали. Папа нет. Стоило нам пойти кудато с папой, мы соплячки таскали сумки, он ходил свободным. Я понимаю, он немного болеет, но не до такой степени...Это уже сегодня можно дать оценку, а в детстве только делаешь как скажут.
И жили бедно.
Мама слова боялась сказать, все пахала и пахала и любила папу, верила в него, тоже думала, так надо. Ну молодая была.. А он такой умный, гений просто..

А потом все поменялось. Папа встал на ноги и стал человеком (за 30). Родился больной ребенок. Мама стала старше, стала смело ему возвращать все эти годы. И по сей день возвразает.
Он стал лапочкой. Сравнительно конечно. Но с ним найти общий язык легче легкого. Достаточно похвалить 2 раза и он твой. А мама же его гнобит, ест. Так и он ей в ответ. Он не получает любви, иисох просто. А она и не собирается давать ее.

Короче традеджи.

Мой в чем то похож, в чем то другой. Не однозначно все. Но так замучать я себя не дам. И его так замучать себе не позволю.
 
Форум » Личное » Дела семейные » Родительская спальня (или их отношения между собой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


РЕЙТИНГ ЖЕНСКИХ САЙТОВ Рейтинг сайтов ТОП 100 QWW.com.ua - Каталог украинских сайтов Бесконечный серфинг Каталог Ресурсов Интернет НикНок Товары и услуги - каталог сайтов Топ Україна, Рейтинг та каталог українських веб-сайтів Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Каталог женских сайтов Женский журнал - LADYGID GlobeInfo - информационный портал Женские секреты работа в интернете, каталог. Каталог женских сайтов